Tendance par événements11 En live+ 249il y a 2 ans49923.4 kTerminé · DU 25 juin 14H00 AU 25 juin 16H00Vente d'objets d'arts et mobilier par la Maison R&C le 25 Juin 2024Maison R&C · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans259.7 kTerminé · DU 07 oct. 15H00 AU 07 oct. 15H00Vente éclectismes, deuxième jour chez AuctionArt du 7 Octobre 2022Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-FranceEn ligne+ 5il y a 2 ans023.3 kTerminé · DU 10 sept. 15H00 AU 10 sept. 19H00Vente de tableaux et objets d'art par Farran Enchères le 10 Septembre 2023Farran EnchèresEn live+ 5il y a 2 ans516.7 kTerminé · DU 17 déc. 11H00 AU 17 déc. 18H00Vente d'objets d'art et mobiliers par l'Hôtel des Ventes de Doullens le 17 Décembre 2023HERBETTE · Doullens, Hauts-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans167.8 kTerminé · DU 15 juin 14H00 AU 15 juin 18H00Vente de mobiliers et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 15 Juin 2024Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstEn live+ 5il y a 2 ans59.9 kTerminé · DU 09 juil. 14H00 AU 09 juil. 18H00Vente de mobiliers et objets d'art par Delorme & Collin du Bocage le 9 Juillet 2024Delorme & Collin du Bocage · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 5il y a 1 an15450.2 kTerminé · DU 15 août 14H30 AU 15 août 18H30Vente de véhicule et objets d'art par Besch Cannes Auction le 15 Août 2024BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 6il y a 7 mois61.6 kTerminé · DU 02 juil. 15H00 AU 02 juil. 19H00Vente d'objets d'art et de décoration par la Maison Thierry de Maigret le 2 Juillet 2025Maison Thierry de Maigret · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 7 mois611.8 kTerminé · DU 20 juil. 10H30 AU 20 juil. 17H00Vente d'objets d'art et d'ameublement par Herbette le 20 Juillet 2025HERBETTE · Doullens, Hauts-de-FranceEn live+ 6il y a 1 semaine719.4 kTerminé · DU 23 janv. 09H30 AU 23 janv. 17H30Vente d'objets d'art et mobiliers par la Maison Pline le 23 janvier 2026Maison Pline · Six-Fours-les-Plages, Provence-Alpes-Côte d'AzurTendance par résultats2 4En live 25 juin 2024Vasque d’éclairage Epreuve en verre multicouche dégagé à l’acide à décor tournant de branches de mûrier Monture en laiton SignéÉmile Gallé · Verre multicoucheSe Connecter 1 200 €2En live 23 janvierSellette tripode Émile Gallé en bois de placage, signéeÉmile Gallé · En bois de placageSe Connecter 1 000 €Tendance par profils107 ALTANEO ENCHERESCommissaire de justice · Perrigny, Bourgogne-Franche-Comté2 joursS'abonner 1.6 kACT'JUGERMaison de Ventes · Castres, Occitanie2 joursS'abonner 137Aix Mirabeau EnchèresCommissaire de justice · Aix-en-Provence, Provence-Alpes-Côte d'Azur1 moisS'abonner 847Caen EnchèresMaison de Ventes · Caen, Normandie8 moisS'abonner 42Hôtel des Ventes de Clermont-FerrandMaison de Ventes · Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes3 ansS'abonner 20MAISON DE VENTES RICHARDMaison de Ventes · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes1 semaineS'abonner 29FW AUCTIONMaison de Ventes · Namur, Région Wallonne1 anS'abonner 26ENCHÈRES PAYS DE LOIREMaison de Ventes · Angers, Pays de la Loire3 moisS'abonner 10BESCH CANNES AUCTIONMaison de Ventes · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur2 moisS'abonner 132ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est2 moisS'abonner 263Que recherchez vous ?QuoiQuiTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Jean ProuvéIndia MahdaviMathieu MatégotRoxane RodriguezPierre ChapoHumberto & Fernando CampanaAlexandre Auguste CaronEttore Sottsass JRSilvano Clemente RovatiOlivier De SchrijverPhilolaos TloupasRane VaskivuoriLouis MajorelleCharlotte PerriandJasper MorrissonGeorge NelsonFernando Campana & Humberto CampanaGeorges FRYDMAN (1924- ?)Jules LeleuMobilier & Objets d'ArtMobilier et designÉmile Gallé